Участие кафедры АСВК в программе бакалавриата:

Факультет ВМК осуществляет подготовку бакалавров по двум направлениям: «Прикладная математика и информатика» и «Фундаментальные информатика и информационные технологии». Обучение основано на собственном образовательном стандарте высшего профессионального образования, установленном Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова по направлению подготовки «Прикладная математика и информатика». Основная образовательная программа высшего профессионального образования по направлению подготовки «Прикладная математика и информатика» представляет собой непрерывную шестилетнюю интегрированную подготовку высококвалифицированных специалистов и реализуется последовательным освоением основной образовательной программы бакалавриата и основной образовательной программы магистратуры.

Кафедра АСВК осуществляет подготовку магистров по направлению:

Обучение по магистерской программе «Перспективные методы искусственного интеллекта в сетях передачи и обработки данных» направлено на получение профессиональных компетенций в области проектирования и разработки сложных распределённых компьютерных систем и сетей на мировом уровне с возможностью прохождения практики в российских и международных компаниях.

Программа предусматривает освоение современных методов и технологий проектирования распределённых компьютерных систем и сетей, изучение методов машинного обучения, распределённых алгоритмов, методов защиты программного обеспечения, методов и инструментов логической верификации, элементов теории игр, методов теории массового обслуживания, методов виртуализации, освоение методики проведения статистических экспериментов и приобретение опыта управления проектами по разработке программного обеспечения.