Учёная степень: доктор физико-математических наук
Учёное звание: Член-корреспондент РАН
Должность: Заведующий кафедрой, профессор
e-mail: smel@cs.msu.ru
Публикации
Направления исследований: Архитектура и методы управления ресурсами в сетях передачи и обработки данных
Ключевые слова: Системы реального времени, имитационное моделирование, компьютерные сети.

Учёная степень: кандидат физико-математических наук
Ученый секретарь кафедры АСВК
Должность: доцент
E-mail: volkanov_AT_lvk.cs.msu.ru
Публикации
Направления исследований: Анализ и разработка архитектуры сетевого процессора.
Ключевые слова: Архитектура компьютеров, сетевые процессоры, системы реального времени, надежность, отказоустойчивость, имитационное моделирование.

Должность: ассистент
e-mail: pashkov@lvk.cs.msu.ru
Google Scholar: личная страница
Направления исследований: Программно-конфигурируемые сети, распределенный ПКС контроллер, распределенные системы и алгоритмы, распределенное хранение данных.
Ключевые слова: программно-конфигурируемые сети, распределенные системы, распределенный ПКС контроллер, отказоустойчивые кластеры (High Availability cluster), надежность.

Учёная степенькандидат физико-математических наук
Должностьстарший научный сотрудник лаборатории Вычислительных комплексов
e-mailhbd@cs.msu.ru
Публикации
Направления исследованийПланирование вычислений в вычислительных системах реального времени и облачных средах, использование машинного обучения при планировании вычислений
Ключевые словаСистемы реального времени, облачные системы, планирование вычислений, машинное обучение, многоагентные методы

e-mailvantonenko@arccn.ru
Публикации
Направления исследованийПрограммно-конфигурируемые сети, виртуализация и облачные вычисления
Ключевые словаКачество сервиса, программно-конфигурируемые сети, многопоточная маршрутизация, верификация.

Учёная степенькандидат физико-математических наук
Должностьведущий научный сотрудник лаборатории Вычислительных комплексов
e-mailbahmurov@lvk.cs.msu.ru
Публикации
Направления исследованийСистемы реального времени, Интернет вещей
Ключевые словаСистемы реального времени, имитационное моделирование, компьютерные сети, Интернет медицинских вещей.

Учёная степенькандидат технических наук
e-mailkost@cs.msu.ru
Публикации
Направления исследованийИнформационно-управляющие системы реального времени. Алгоритмы распределения ресурсов ЦОД
Ключевые словаСистемы реального времени, планирование вычислений, алгоритмы комбинаторной оптимизации, машинное обучение.

Должность: ассистент
e-mailestepanov@lvk.cs.msu.ru
Публикации
Направления исследованийИсследование методов обеспечения качества сетевого сервиса, применение методов машинного обучения для обеспечения требуемого качества сервиса
Ключевые словакачество сервиса, многопоточные протоколы, алгоритмы управления перегрузкой, машинное обучение, многоагентные методы.

Публикации
Участвовал в проведенииПрактикум на ЭВМ по курсу «Архитектура ЭВМ и язык Ассемблера», Семинар «Перспективные сетевые технологии» (для магистров)