26 апреля, четверг, 16.20 (II учебный корпус, 6 этаж, ауд. 612)
Кафедры автоматизации систем вычислительных комплексов, лаборатория вычислительных комплексов и кафедра суперкомпьютеров и квантовой информатики, в рамках научной конференции «Ломоносовские чтения» 2018 года организуют работу секции.
Председатель секции чл.-корр. РАН, профессор Смелянский Руслан Леонидович
На секции будут проведены следующие доклады:

1. К вопросу повышения надежности распределенной платформы управления для транспортных программно-конфигурируемых сетей. Доклад математика Пашкова В.Н.
  2. Программное средство моделирования модульных вычислительных систем для проверки ограничений реального времени. Доклад программиста Глониной А.Б.
  3. О массовой многопоточной передаче данных. Доклад программиста, аспиранта Степанова Е.П.
  4. Распределение вычислительной нагрузки в модульных ВС путем решения модифицированной задачи о мультипликативном рюкзаке. Доклад с.н.с. Балашова В.В., студентки 4 курса Антипиной Е.А.
  5. Многокритериальная оптимизация распределения вычислительной нагрузки в модульных ВС. Доклад с.н.с. Балашова В.В., студента 2 курса магистратуры Тутельяна С.А.
  6. О сравнении производительности контейнеров и виртуальных машин. Доклад м.н.с. Антоненко В.А., студента 2 курса магистратуры Михеева П.А.
  7. Алгоритм обнаружения скомпрометированных коммутаторов в SDN. Доклад математика, аспиранта Петрова И.С.
  8. Разработка архитектуры и реализация облачного сервиса для массовой обработки изображений с высокой реалистичностью. Доклад с.н.с. НИВЦ МГУ Стефанова К.С., студентки 6 курса Енокян К.Э.
  9. . Метод выделения фаз в коммуникационных взаимодействиях процессов MPI-программ. Доклад доцента Поповой Н.Н., студента 4 курса Шубина М.В.
  10. Система визуализации информационных графов алгоритмов. Доклад в.н.с. НИВЦ МГУ Антонова А.С., студента 6 курса Волкова Н.И.
  11. Сравнение методов выявления аномалий в графах. Доклад зам. нач. отдела. АО «НИЦЭВТ» Семёнова А.С., студента 6 курса Мазеева А.В.
  12. Архитектура стендовых комплексов имитации и регистрации трафика высоконагруженных бортовых интерфейсов. Доклад м.н.с. Чистолинова М.В.
  13. Об одной параллельной имитационной модели беспроводной сенсорной сети. Доклад ассистента Никольского И.М.